Вернуться   NissanVisage.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 05:19   #1
Новичок
 
Аватар для Лилия Лебеденко
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Коротко. Хочу купить Санни 00-01 года. Варианты двигателя QG15DE или YD22DD. Не могу определится . Эксплуатировать буду в Москве.

Пошустрил форум,и тот и тот интересны и проблемны, но так и не определился
Очень нуждаюсь в аргументированном совете!

Спасибо!
Лилия Лебеденко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 07:54   #2
Новичок
 
Аватар для e-dobrolyubov
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 71
Отправить сообщение для e-dobrolyubov с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тут рассказали что в пробках дизель экономичнее из-за мощности и КПД на более низких по сравнению с бензином оборотов...
Да и про этот дизель видел что он NEO Di... как это на бензинках я уже наслышан... а вот про дизель нет.

Можно ли сэкономить на выборе дизеля и насколько разница в тяге будет?
__________________
Те пожирают мертвых, а эти - живых
e-dobrolyubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:38   #3
Новичок
 
Аватар для alextutubalin
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 75
Отправить сообщение для alextutubalin с помощью ICQ
По умолчанию

Если дизель YD22DD то лучше не бери.
Я хотел тож взять дизель, но только обычный YD22DE
Но их не было. V 1.5 маловато будет.
Так что взял QG18DE 4WD чего и тебе советую
alextutubalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:57   #4
Новичок
 
Аватар для somov
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 101
По умолчанию

товарисч который довольно долго продает машины как-то не очень лестно отзывался об этом дизеле
он с прямым впрыском а у нас соляру хорошую найти проблема
плюс еще какие-то проблемы с головой...
что знал - сказал
somov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:35   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Тикси
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Сергей Крицкий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
товарисч который довольно долго продает машины как-то не очень лестно отзывался об этом дизеле
он с прямым впрыском а у нас соляру хорошую найти проблема
плюс еще какие-то проблемы с головой...
что знал - сказал
а бывает дизель не с прямым впрыском в камеру сгорания?
это как вообче?
Сергей Крицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:09   #6
Новичок
 
Аватар для Domias
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Domias с помощью ICQ
По умолчанию

Tomas Lee - респект. Интересно бы посмотреть на такой дизель с каким то другим впрыском. А по сути так лучше, наверное, что-нибудь с другими моторами не QG и не DD
Domias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:16   #7
Новичок
 
Аватар для jeveux
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 81
По умолчанию

Понятно... Дизель в топку...
А чем QG не угодили ??? Вроде крооме КХХ народ ни на что не жаловался !?
jeveux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:47   #8
Новичок
 
Аватар для Анюта Дында
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Заинск
Сообщений: 72
Отправить сообщение для Анюта Дында с помощью ICQ
По умолчанию

На саньки 00-01 г.в. не ставятся другие серии. Тольkо QG или YD.
Дизель этот любит хорошую солярку и чистый топливный фильтр, т.к. он шибко вумный и электронный.
На QG - одна проблема - КХХ. Сразу прокладку поменять - проблем не будет.
МАФ и лямбда - стоят на обоих движках - выход из строя равноценен по вероятности.

P.S. Интересно было-бы посмотреть на дизель, у которого форсунка стоит перед клапаном (т.н. DE), а не в цилиндре.
Анюта Дында вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 03:31   #9
Новичок
 
Аватар для AndrewP
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 62
Отправить сообщение для AndrewP с помощью ICQ
По умолчанию

Были вроде дизеля с форкамерным впрыском... ХЗ чего это означает. А так да, дизель - он от рождения "прямовпрысковым" был.

Кстати, на его (YD22DD) старшийх браться у нас ездат - и ничего... Топливные фильтры тока советуют оригинальные брать... А вообще про эту серию здесь была длиню-ю-ю-ющая ветка. Эта ветка несколько лет велась. Там, по-моему все косточки перемыли этим движкам...
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 08:02   #10
Новичок
 
Аватар для Критикан
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Критикан с помощью ICQ
По умолчанию

Не наю как на мелких легковушках, а вот дизельный вариант Bassar/Presage/Serena я бы предпочёл бензиновому
Критикан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движка QG15DE на Nissan Suny Yaroslav_Adv Ходовая часть 19 14.12.2013 20:30
Что за модификация такая QG15DE??? (фото) wwwebbb Ходовая часть 19 14.12.2013 10:57
Ниссан AD дизель YD22DD(NEO Di) РустаМ Хакимуллин Общий технический раздел 1 28.11.2013 14:13
QG15DE выдавливает масло из под крышки Lam1 Топливо и эксплуатационные жидкости 3 13.11.2013 10:47
Изменение фаз газораспределения на QG15DE Дима Ломыш Трансмиссия 0 01.12.2012 16:32


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7