NissanVisage.Ru - форум автомобилей Nissan

NissanVisage.Ru - форум автомобилей Nissan (http://nissanvisage.ru/)
-   Новости (http://nissanvisage.ru/novosti/)
-   -   QG15DE или YD22DD (http://nissanvisage.ru/novosti/14454-qg15de-ili-yd22dd.html)

Лилия Лебеденко 20.01.2012 05:19

Коротко. Хочу купить Санни 00-01 года. Варианты двигателя QG15DE или YD22DD. Не могу определится :(. Эксплуатировать буду в Москве.

Пошустрил форум,и тот и тот интересны и проблемны, но так и не определился :(
Очень нуждаюсь в аргументированном совете!

Спасибо!

e-dobrolyubov 10.03.2012 07:54

Мне тут рассказали что в пробках дизель экономичнее из-за мощности и КПД на более низких по сравнению с бензином оборотов...
Да и про этот дизель видел что он NEO Di... как это на бензинках я уже наслышан... а вот про дизель нет.

Можно ли сэкономить на выборе дизеля и насколько разница в тяге будет?

alextutubalin 17.05.2012 23:38

Если дизель YD22DD то лучше не бери.
Я хотел тож взять дизель, но только обычный YD22DE
Но их не было. V 1.5 маловато будет.
Так что взял QG18DE 4WD чего и тебе советую

somov 24.05.2012 22:57

товарисч который довольно долго продает машины как-то не очень лестно отзывался об этом дизеле
он с прямым впрыском а у нас соляру хорошую найти проблема
плюс еще какие-то проблемы с головой...
что знал - сказал

Сергей Крицкий 27.07.2012 09:35

Цитата:

товарисч который довольно долго продает машины как-то не очень лестно отзывался об этом дизеле
он с прямым впрыском а у нас соляру хорошую найти проблема
плюс еще какие-то проблемы с головой...
что знал - сказал
а бывает дизель не с прямым впрыском в камеру сгорания?
это как вообче?

Domias 14.09.2012 22:09

Tomas Lee - респект. Интересно бы посмотреть на такой дизель с каким то другим впрыском. А по сути так лучше, наверное, что-нибудь с другими моторами не QG и не DD

jeveux 27.09.2012 08:16

Понятно... Дизель в топку...
А чем QG не угодили ??? Вроде крооме КХХ народ ни на что не жаловался !?

Анюта Дында 02.11.2012 12:47

На саньки 00-01 г.в. не ставятся другие серии. Тольkо QG или YD.
Дизель этот любит хорошую солярку и чистый топливный фильтр, т.к. он шибко вумный и электронный.
На QG - одна проблема - КХХ. Сразу прокладку поменять - проблем не будет.
МАФ и лямбда - стоят на обоих движках - выход из строя равноценен по вероятности.

P.S. Интересно было-бы посмотреть на дизель, у которого форсунка стоит перед клапаном (т.н. DE), а не в цилиндре. :)

AndrewP 09.11.2012 03:31

Были вроде дизеля с форкамерным впрыском... ХЗ чего это означает. А так да, дизель - он от рождения "прямовпрысковым" был.

Кстати, на его (YD22DD) старшийх браться у нас ездат - и ничего... Топливные фильтры тока советуют оригинальные брать... А вообще про эту серию здесь была длиню-ю-ю-ющая ветка. Эта ветка несколько лет велась. Там, по-моему все косточки перемыли этим движкам...

Критикан 02.12.2012 08:02

Не наю как на мелких легковушках, а вот дизельный вариант Bassar/Presage/Serena я бы предпочёл бензиновому


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7